02.06.2014 13:40
Спорт

Капелло назвал состав сборной России по футболу на чемпионат мира

Текст:  Илья Зубко
На официальном сайте Российского футбольного союза появился список из 23 игроков, которые будут участвовать в чемпионате мира по футболу в составе сборной России. Никаких сенсаций в нем нет, да и быть не могло.
Читать на сайте RG.RU
Сборная России по футболу

Вот как выглядит состав нашей команды:

Россия сыграла вничью с Норвегией со счетом 1:1

Как мы видим, в этом списке из игроков, проходящих сейчас сбор под руководством Фабио Капелло, отсутствует лишь молодой полузащитник "Рубина" Павел Могилевец. Однако и он, как выяснилось, полетит с командой в Бразилию. Павел, как сообщает РФС, будет находиться в резервном списке и продолжит тренироваться вместе с командой. Причины такого решения логичны. Капелло уже не раз подчеркивал, что именно 24 футболиста необходимы ему для того, чтобы проводить полноценные двусторонние матчи на сборах. Более того, до сих пор неясно, сможет ли восстановиться после травмы капитан сборной Роман Широков. И Могилевец, дебютировавший за главную команду в недавнем товарищеском матче со словаками, теоретически сможет в экстренном порядке его заменить в последний момент.

Напомним, что 6 июня сборная России проведет еще один товарищеский матч - на стадионе "Локомотив" в Москве наша команда сыграет с Марокко. И уже после этого, в ночь с 8 на 9 июня, вылетит в Бразилию.

Чемпионат мира Сборная России по футболу