23.06.2014 17:17
Общество

В Таганроге бесплатно вакцинируют животных против бешенства

Текст:  Марина Бровкина (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

В Таганроге сотрудники ветеринарной станции проводят бесплатную вакцинацию собак и кошек против бешенства. Для этого по всему городу с четырех часов дня до восьми вечера будут работать прививочные пункты, чтобы каждый владелец мог сделать своему питомцу прививку недалеко от дома.

На Дону в шести районах объявлен карантин по бешенству

Врачи просят владельцев домашних животных не игнорировать эту процедуру, ведь бешенство - неизлечимая болезнь как для человека, так и для животного. Защита здоровья животных - неотъемлемая часть содержания питомцев.

Как пояснили сотрудники таганрогского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, на год для города предусмотрено восемь тысяч доз вакцины против этого опасного заболевания. Вакцинация проводится ежегодно, и процедура эта действительно бесплатная.

Здоровье Ростовская область Юг России