29.06.2014 12:45
В мире

Российский вертолет подвергся обстрелу в Сомали

Текст:  Анна Федякина
Читать на сайте RG.RU

Российский вертолет, работающий под эгидой ООН в Сомали, был обстрелян неизвестными. Инцидент произошел еще в пятницу вечером, однако известно о нем стало только сегодня.

Двое сотрудников ООН были убиты неизвестным в Сомали

"Вечером в пятницу при послеполетном осмотре вертолета Ми-8 техники обнаружили отверстие, предположительно от патрона калибра 10-15 миллиметров на несущем винте, - приводят слова источника информагентства. - Скорее всего, пуля прошла навылет, никто из членов экипажа не пострадал".

Вертолет совершал плановый рейс из Могадишо в города Селбур, Булобурто и Белетвейн.

Напомним, что ситуация в несостоявшемся государстве Сомали остается тяжелой. Правительство в Могадишо контролирует только столицу и прилегающие к ней районы. Остальные части страны находятся под контролем боевиков и радикальных исламистских группировок, а также непризнанных государственных формирований.

Сомали