В пятницу в СУ СК по Пензенской области сообщили о раскрытии убийства в интернате для инвалидов в городе Сердобске. 30 июня там обнаружили тело 40-летнего мужчины, прикованного к инвалидной коляске, с признаками насильственной смерти.
- По подозрению в совершении преступления был задержан 52-летний сосед погибшего по комнате. Он дал признательные показания, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.
По данным следствия, между мужчинами возник конфликт после употребления спиртного. На допросе обвиняемый рассказал, что сосед не хотел платить за выпивку. Тогда он в ярости вооружился ножом. У нападавшего отсутствовали пальцы на правой руке, удары он наносил левой. Инвалид-колясочник не смог оказать сопротивления или скрыться. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.
Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СК по Пензенской области задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Она предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.