06.07.2014 12:09
Экономика

Предприниматели оценили условия для бизнеса в РФ в 5,6 баллов из 10

Читать на сайте RG.RU

Правительство РФ опубликовало итоги опроса 5 тыс. предпринимателей из 77 субъектов Федерации на тему условий ведения бизнеса в России.

Как сообщает сайт кабинета министров, опрос проводился как часть мероприяти по выполнению президентского указа от 10 сентября 2012 года об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности.

Башкирскому Зауралью помогут четыре российских региона

Бизнесмены оценивали эту деятельность по 14 показателям в отношении 83 регионов. К основным мерам, принятым в субъектах Федерации для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, отнесли, в частности:

В целом условия для бизнес-деятельности оценивались по 46 показателям, из них по 32 показателям достигнуты целевые значения (70%). Этого удалось достигнуть благодаря реализации "дорожных карт" Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России, в том числе:

По результатам опроса общая оценка условий ведения бизнеса в России составила 5,6 балла из 10 (в 2012 году - 4,2 балла).

Бизнес