07.07.2014 15:31
Происшествия

Донских казаков отправили патрулировать границу с Украиной

Текст:  Ирина Варламова (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

Казаки Всевеликого войска Донского приступили к несению службы в составе пограничных нарядов на российско-украинской границе.

Астраханские казаки прошли в парадном строю

Патрулирование участков госграницы на территории донского края и приграничных территорий осуществляется на основании соглашения о взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области.

Приказ о командировании в полевые лагеря членов казачьих дружин из Таганрогского и Черкасского округов для охраны участков российско-украинской границы подписал атаман войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское Виктор Гончаров.

- Необходимость в дополнительных силах возникла в связи с нестабильной обстановкой на российско-украинской границе. Члены казачьих дружин направляются в помощь пограничникам по охране и защите приграничных территорий и населенных пунктов, находящихся вблизи госграницы, - отметил Виктор Гончаров.

Охрана порядка Ростовская область Юг России