10.07.2014 17:06
Происшествия

Липецкий призывник потребовал для себя уголовной ответственности

Текст:  Антон Валагин (Липецк)
Читать на сайте RG.RU

Следственным отделом СКР по Левобережному району Липецка возбуждено уголовное дело об уклонении от прохождения военной службы. Примечательно, что следователя на сборный пункт вызвал сам призывник.

Для солдат-призывников ввели денежные надбавки

18-летний житель села Подгорное Липецкого района прошел призывную комиссию и был признан годным к прохождению службы. Получив повестку, юноша в установленный срок прибыл на областной сборный пункт, где отказался идти в армию.

- По требованию призывника на место происшествия прибыл следователь Левобережного СО СКР. После беседы с молодым человеком он тут же возбудил уголовное дело об уклонении от призыва, - рассказали в региональном следственном управлении.

В беседе со следователем призывник, не раскрывая причин своего решения, заявил, что лучше пойдет под суд, чем в армию.

Следствие Липецк Центральная Россия