25.07.2014 23:13
В мире

В аэропорту Амстердама появится памятник погибшим в авиакатастрофе

Текст:  Надежда Ермолаева
Читать на сайте RG.RU
Фоторепортаж: Крушение малайзийского Boeing-777 под Донецком

В международном аэропорту Амстердама появится памятник погибшим в крушении малайзийского Boeing на востоке Украины. Сегодня такое обещание родным погибших сделало руководство аэропорта.

Траур по погибшим при крушении Boeing объявлен в Нидерландах

"В настоящее время мы продумываем все связанные с мемориалом вопросы", - отметили они, пояснив, что им еще предстоит определиться, где будет находиться и как выглядеть будущий монумент.

Очевидно, что для решения этих вопросов будут привлекаться не только профессиональные скульпторы и архитекторы, но и родные 194 погибших подданных Нидерландов.

Напомним, что Boeing малазийских авиалиний рухнул 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. В настоящее время идет расшифровка "черного ящика", которая должна помочь следователям назвать точную причину трагедии.

Сейчас тысячи жителей Нидерландов несут цветы к зданию аэропорта Амстердама в память о погибших соотечественниках. В страну уже доставлены десятки тел погибших пассажиров разбившегося самолета.

Нидерланды