14.08.2014 07:59
Экономика

Правительство определилось с планом ухода за лесами

Текст:  Татьяна Шадрина
Читать на сайте RG.RU

Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы "Развитие лесного хозяйства" на 2013 - 2020 годы. Распоряжение по этому поводу опубликовано на сайте кабинета министров.

В Якутии за сутки площадь лесных пожаров сократили на 100 тысяч га

В частности, речь идет о контрольных событиях, направленных на развитие системы и средств обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышение эффективности предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров. Кроме того, план касается вопросов борьбы с вредителями леса, интенсивности лесовосстановления и лесоразведения, сохранения экологического потенциала лесов.

В документе говорится и об обязательном ведении государственного лесного реестра, кадастровом учете лесных участков, использовании лесов и сохранении их экологического потенциала.

Ресурсы Правительство