14.08.2014 14:17
Происшествия

Ростовчанина заподозрили в совращении десятков детей

Текст:  Елена Мелихова (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

Ростовские следователи подозревают 25-летнего жителя Ростова-на-Дону в попытках совращения через интернет 52 девочек, которые не достигли 14-летнего возраста.

Как оказалось, ростовчанин на сайте одной из социальных сетей в августе прошлого года вступил в переписку с девятилетней девочкой, предложив ей 200 рублей за услуги сексуального характера. Ребенок тут же прекратил переписку в сети, однако подозреваемый стал присылать сообщения девочке на сотовый телефон, не зная о том, что он принадлежит ее матери. Женщина сообщила об этом в полицию.

В Ростовской области убийца-педофил получил пожизненный срок

- В результате совместных с органами полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ему предъявили обвинение и заключили под стражу. Но в ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность обвиняемого к совершению еще 51 аналогичного преступления, - сообщили СУ СКР по Ростовской области.

Примечательно, что мужчина действовал по одной и той же схеме: подыскивал в интернете несовершеннолетних девочек, вступал с ними в переписку на сексуальные темы, некоторым присылал фотографии непристойного содержания, предлагая встречу и деньги за сексуальные услуги. Следует отметить, что родители даже не догадывались о том, что их дети ведут переписку такого рода с обвиняемым, и впервые узнали об этом в кабинете следователя.

В настоящее время по всем указанным фактам возбуждены уголовные дела.

Следствие Ростовская область Юг России