Бывший главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте официально возглавил сборную Италии, сообщает пресс-служба итальянской федерации футбола. Он сменил на этом посту Чезаре Пранделли, который подал в отставку после провального выступления на ЧМ-2014 в Бразилии.
Соглашение со специалистом рассчитано до июля 2016 года, зарплата Конте составит 1,7 миллиона евро в год. Кроме того, он будет получать еще 2,5 миллиона от спонсора-поставщика спортивной экипировки. По общей сумме дохода он выйдет на третье место в списке самых высокооплачиваемых тренеров сборных, уступая только Рою Ходжсону и Фабио Капелло, тренирующих Англию и Россию, соответственно.
Конте возглавил "Ювентус" в 2011 году и трижды привел команду к чемпионству. Однако в этом году он неожиданно для многих подал в отставку. Сообщалось, что к нему проявлял интерес ПСЖ, однако эта информация не подтвердилась. На смену Конте пришел бывший тренер "Милана" Массимилиано Аллегри, который также считался кандидатом на пост наставника "скуадры адзурры".