21.08.2014 14:55
Русское оружие

Минобороны: Сообщения о захвате российской БМД на Украине - фальшивка

Читать на сайте RG.RU

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения украинских средств массовой информации о "захвате" российской десантной машины. Об этом сообщает РИА Новости.

В Минобороны назвали "фантазией" заявление Порошенко о военной колонне

- Все представленные служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на старых формах (шаблонах), которые в российской армии перестали использовать около пяти лет назад. Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т.д., можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ, теперь необходимо добавить и ещё один - "скупку краденого"..., - сообщил он.

По словам официального представителя министерства генерал-майора Игоря Конашенкова, это "разоблачение" стало уже 1001-м "свидетельством" российского присутствия на Украине.

- Вполне вероятно, что следующим "неоспоримым фактом" станет захваченный в ходе "ожесточенных боев" автомат Калашникова или граната Ф-1 с подробными личными дневниками якобы российских солдат, - отметил Конашенков.

Ранее в этом месяце официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков опроверг слова украинского президента Петра Порошенко об уничтожении российской колонны с военной техникой, якобы вторгшейся сегодня на территорию Украины. Как отметил Конашенков, подобные заявления основаны на "фантазиях", и призвал украинского президента не использовать "предположения журналистов" для "серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны".

Вооружение России Украина Минобороны