23.08.2014 13:33
Власть

МИД РФ: Гуманитарная помощь на Украине по-прежнему востребована

Читать на сайте RG.RU
Гуманитарный конвой для Украины

Гуманитарная помощь на юго-востоке Украины по-прежнему востребована, и Россия готова продолжать сотрудничество с Международным Комитетом Красного Креста в этом направлении. Такое заявление сделали в МИД РФ.

Десятки машин гуманитарного конвоя покинули территорию Украины

Москва выразила удовлетворение тем, что гуманитарный груз для бедствующих регионов Украины доставлен по назначению. В МИД РФ отметили, что Россия при этом руководствовалась "исключительно целями помочь нуждающимся мирным гражданам".

"Получаем многочисленные обращения луганчан с благодарностью за такое доброе отношение со стороны России", - сообщили в дипломатическом ведомстве.

Рогозин раскритиковал заявление генсека ООН о гуманитарном конвое

В МИД России также также отметили, что Международный Комитет Красного Креста показал себя ответственным партнером и высоко оценили готовность организации участвовать в распределении помощи наиболее нуждающимся группам населения Юго-Востока.

"Положительно оцениваем данную позицию. Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала", - заявили в российском МИД.

Внешняя политика Помощь пострадавшим Украина МИД