25.08.2014 13:47
Общество

Рустам Минниханов выразил соболезнования родным Ильгизара Мардеева

Текст:  Тимур Алимов (Казань)
Читать на сайте RG.RU

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования семье Ильгизара Мардеева, погибшего накануне в аварии с квадроциклом.

В Челнах началась панихида по Ильгизару Мардееву

- Уважаемые Лейсан Гаяновна, Айрат, Резеда. Примите мои самые глубокие соболезнования в связи с огромной невосполнимой утратой - трагической гибелью Ильгизара Азатовича Мардеева, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте команды "КАМАЗ-Мастер". - Горько осознавать, что из жизни ушел глава уважаемой семьи, талантливый, смелый, полный жизни и энергии человек, без остатка посвятивший себя автоспорту, КАМАЗу и республике Татарстан. Глубоко опечален этим известием и выражаю сочувствие вам и вашим близким. Скорблю вместе с вами. Сил вам и стойкости в эти трудные дни.

Ветеран команды "КАМАЗ-Мастер", многократный участник ралли-рейда "Дакар" Ильгизар Мардеев разбился накануне во время поездки на квадроцикле в Набережных Челнах. По предварительным данным, он двигался по узкой грунтовой дороге в Боровецком лесу и вынужден был съехать на обочину, чтобы пропустить встречный автомобиль. Квадроцикл наскочил на лежавшую в высокой траве бетонную плиту.

От удара Мардеева выбросило из транспортного средства, автогонщик ударился о бетонный блок и получил черепно-мозговую травму. Прибывшие на место медики были не в силах помочь именитому спортсмену.

Ильгизару Мардееву было 56 лет. После гражданской панихиды автогонщика предадут земле на одном из кладбищ автограда.

Пилот команды "КАМАЗ-Мастер" Ильгизар Мардеев
Утраты Татарстан Волга-Кама