25.08.2014 18:56
Происшествия

Алтайский геймер зарезал деда, обвинив в этом персонажа игры

Текст:  Александр Арефьев (Барнаул)
Читать на сайте RG.RU

Житель Барнаула задержан по подозрению в жестоком убийстве. По данным следствия, он зарезал ножом своего дедушку и пытался зарезать бабушку, которая выжила и находится в реанимации. Вины молодой человек не признал, пояснив, что преступление совершил персонаж компьютерной игры.

Житель Кузбасса ограбил мать, чтобы убить монстров

Алтайские следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). По версии следствия, в ночь с субботы на воскресенье 20-летний внук, пришедший в гости к бабушке и дедушке, без видимых причин напал на родственников. Он нанес 20 ножевых ранений бабушке и 10 - 79-летнему дедушке, который от них скончался на месте. Его супруга выжила, но, по словам врачей, находится в тяжелом состоянии. После совершения преступления молодой человек уехал к себе домой, орудие убийства он прятать не стал.

- По предварительным данным молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры, - пояснила ситуацию и.о. руководителя следственного отдела Индустриального района Барнаула Юлия Попова.

В ближайшее время, по словам следователей, геймер будет арестован.

Следствие Барнаул Сибирь