09.09.2014 12:56
Экономика

ЦБ: В РФ до конца года может появиться еще один иностранный банк

Читать на сайте RG.RU

На российский финансовый рынок до конца 2014 года Центробанк РФ ожидает прихода еще одного иностранного банка. Об этом заявил зампред регулятора Михаил Сухов в рамках Московского международного финансового форума "Мосинтерфин - 2014", передает ИТАР-ТАСС.

Банки РФ, попавшие под санкции Запада, ищут рынки в Азии и на Востоке

"Мы видим, что банковский сектор РФ продолжает интересовать внешних инвесторов. До конца года мы ожидаем приход сюда еще одного иностранного банка", - отметил он.

Сухов добавил, что во втором квартале "мы наблюдаем снижение доли нерезидентов в нашем банковском секторе, которое вызвано не тем, что нерезиденты изменили свое отношение к РФ". И заметил, что "нерезиденты и инвесторы различных юрисдикций продолжают работать на российском рынке, где имеются все условия для того, чтобы бизнес был успешен".

Напомним, что сейчас в России работает 245 кредитных организаций с иностранным капиталом.

Банки Центральный банк