09.09.2014 19:06
Экономика

Туристов "Солвекс-Турне" начали возвращать домой

Текст:  Дмитрий Григорьев (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Клиентов обанкротившегося петербургского туроператора "Солвекс-Турне" доставят на родину в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Турпомощь".

На официальном сайте организации сообщается, что "туристы, находящиеся за рубежом с обратными билетами всех авиакомпаний, за исключением "Оренбургские авиалинии" и "Ямал", смогут вернуться в Россию по своим билетам в указанные даты. Это касается как отечественных, так и зарубежных авиаперевозчиков.

Турфирмы обяжут оплачивать отели и билеты клиентов до начала их отдыха

Туристы с полным турпакетом и обратными билетами компаний "Оренбургские авиалинии" и "Ямал" будут вывезены досрочно в ближайшие даты на эвакуационных рейсах, информация о которых появится на сайте ассоциации в ближайшие часы".

Ассоциация "Турпомощь" подчеркивает, что люди, не желающие досрочно прерывать отдых и эвакуироваться, могут самостоятельно приобрести обратные билеты, поставить в известность "Турпомощь" и затем обратиться в страховую компанию за компенсацией.

Напомним, что вчера о приостановке деятельности заявил один из крупнейших операторов Петербурга "Солвекс-Турне".

На сегодняшний день по путевкам этой компании находятся за рубежом около 9 тысяч человек. У 5,5 тысяч клиентов туроператора нет обратных билетов. В Турции и Греции российских гуристов уже начали выселять из отелей.

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий "Солвекс-турне".

Туризм Санкт-Петербург Северо-Запад