11.09.2014 00:55
В мире

В день приезда Джона Керри в Багдаде прогремела серия взрывов

Читать на сайте RG.RU
Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за серию взрывов в Багдаде

На востоке и юго-востоке Багдада прогремела серия мощных взрывов, жертвами которых стали десятки человек, передает РИА Новости. Взрывы произошли преимущественно в шиитских кварталах города.

Отмечается, что пик террористической активности совпал с приездом в иракскую столицу госсекретаря США Джона Керри.

Напомним, что в последние недели авиация США участила налеты на позиции боевиков группировки "Исламское государство", а сегодня сразу несколько европейских лидеров и президент США Барак Обама озвучили мысль о создании коалиции против ИГ на ближневосточном фронте.

Сегодня днем в Багдаде прогремели еще два взрыва в шиитских районах, где погибли 18 человек и более 50 были ранены. Были взорвана ранее заминированные автомобили. В одном из терактов пострадало много полицейских.

Ирак