В Петербурге сотрудники полиции на транспорте нашли 44-летнюю женщину, сообщившую о "бомбе" в зале ожидания Московского вокзала.
Напомним, накануне без десяти семь вечера неизвестная позвонила в дежурную часть и заявила, что на вокзале заложено взрывное устройство.
Территорию вокзала немедленно оцепили, часть пассажиров эвакуировали. Взрывотехники и кинологи с собаками обследовали зал ожидания, но ничего не нашли.
Тем временем полицейские выяснили, откуда поступил звонок. Уже через час правоохранители определили номер и нашли владелицу телефона. Ей оказалась официально безработная и бездомная уроженка Ленинабадской области, 1970 года рождения.
По предварительной информации, женщина была неоднократно судима за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия. Она призналась, что позвонила в полицию из хулиганских побуждений.
Возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".