"Рубин" обыграл "Луч-Энергию" и вышел в 1/8 финала Кубка России

Казанцы вышли в 1/8 финала Кубка России
Текст:  Сергей Сокольский
Российская газета - Федеральный выпуск: №218 (6490)
Казанский "Рубин" квалифицировался в 1/8 финала Кубка России. Во Владивостоке подопечные Рината Билялетдинова одолели "Луч-Энергию" - 2:0.
"Зенит" обыграл "Анжи" и вышел в 1/8 финала

Несмотря на дальний перелет, казанцы со всей серьезностью отнеслись к кубковому матчу и выставили с первых минут вполне себе боевой состав. Первые минуты гости привыкали к тяжелым погодным условиям: порывистому ветру и ливню.

Впрочем, катаклизмы не смогли нивелировать разницу в классе. На 20-й минуте прострел Гекдениза Карадениза увенчался точным ударом Владимира Дядюна - 1:0.

По сути, игра была сделана уже к перерыву: на 41-й минуте Игорь Портнягин установил окончательный счет в матче.

Любопытно, что в следующей стадии турнира "Рубину" предстоит встретиться с московским "Спартаком", который так же в 1/16 финала совершил вояж на Дальний Восток, обыграв в Комсомольске-на-Амуре местную "Смену".