26.09.2014 08:26

УНИКС сыграет в финале квалификации Евролиги

Текст:  Александр Сергеев
УНИКС вышел в финал квалификации Евролиги. Соревнования проводятся в Бельгии в формате "Финала восьми".
УНИКС приобрел американского центрового из сборной Израиля

Сначала казанцы с большим трудом взяли верх над польской "Зелен Гурой" 90:86 (23:13, 23:19, 18:22, 26:32). Американские легионеры Кертис Джерреллс и Кит Лэнгфорд набрали по 22 очка.

Во втором поединке татарстанцам противостоял "Хапоэль" из Иерусалима. К большому перерыву вели израильтяне 41:35. Однако остальные периоды остались за действующим обладателем кубка России.

Победа осталась за волжанами 82:71 (16:16, 19:25, 23:13, 24:17). Д`Ор Фишер набрал 16 очков, сняв 5 подборов. По 15 очков в активе Никоса Зисиса и Кертиса Джерреллса.

В финале УНИКС сразится с "Виллербаном" (Франция). Лионцы в четвертьфинальном матче переиграли местный "Теленет" 86:77, а в следующей встрече одолели во французском дерби "Страсбург" 74:65.

Решающий поединок состоится 26 сентября. Начало в 22 часа 30 минут по московскому времени.