29.09.2014 14:26
Общество

Надзиратель из шоу "Форт Боярд" скончался от рака

Читать на сайте RG.RU

Французский актер Ив Маршессо, больше 20 лет игравший в знаменитом телешоу "Форт Боярд" надзирателя Ля Буля, скончался от рака в возрасте 62 лет, передает РИА Новости.

Телевизионная карьера Маршессо началась в 1990 году, когда французское телевидение искало крупных мужчин для работы в только появившемся, а впоследствии ставшем популярном далеко за пределами Франции телешоу.

Лишенный волос с детства и из-за этого не раз переживавший трудности в общении, Маршессо откликнулся на объявление и остался в проекте более чем на два десятилетия. "Он говорил, что "Форт Боярд" стал его наградой за жизнь с кличками "жирный" и "лысый", которые и позволили ему получить эту роль и подарили более 20 лет счастья", - сказала дочь Маршессо Стефани.

Ля Буль был вынужден оставить работу в 2013 году из-за выявленного рака пищевода. Он надеялся, что сможет вернуться к любимой крепости уже в 2015 году.

Утраты