12.10.2014 21:23

Волейболисты "Зенита" впервые в истории проиграли "Губернии"

Текст:  Александр Сергеев
Казанский "Зенит" принимал на своей арене волейболистов "Губернии" и уступил им в пяти сетах.

По ходу поединка хозяева уверенно взяли две партии, затратив на них, соответственно, 23 и 28 минут. Им не помешали проблемы с составом из-за большого количества травмированных исполнителей.

"Зенит-Казань" и "Белогорье" разыграли седьмой Суперкубок страны

Ситуация изменилась в третьем сете, по ходу которого гости смогли выйти вперед на семь очков. Правда, "зенитчикам" удалось настигнуть нижегородцев (счет сравнял 24:24 Максим Михайлов). Но его же ошибка позволила "Губернии" победить. Казалось, что татарстанцы все же "дожмут" соперников, которые летом испытывали серьезные финансовые проблемы. Но и четвертая партия осталась за ними.

В решающем сете результат был равным, и победным для нижегородцев стал блок, который Олег Сычев поставил Михайлову. Гости сенсационно отобрали у "Зенита" два очка, впервые одолев шестикратного чемпиона России за все время проведения состязаний!

Татарстанцы проиграли на своей арене во второй раз подряд (до этого была неудача в противостоянии с белгородцами). Лучшим в составе "Губернии" стал член сборной России Николай Павлов, набравший 28 очков. На балл меньше у казанца Мэтью Андерсона (национальная команда США).

В таблице Суперлиги после трех туров "Зенит" опустился на восьмое место (4 очка). Нижегородцы поднялись на девятую строчку (3).

"Зенит-Казань" - "Губерния" 2-3 (25:17, 25:22, 24:26, 23:25, 13:15).