Российские гимнасты заняли шестое место на ЧМ-2014

Наши гимнасты только шестые на ЧМ-2014
Текст:  Анна Козина
Российская газета - Федеральный выпуск: №233 (6505)
В Китае завершился не самый удачный для сборной России чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Наши спортсмены заняли шестое место в общем зачете с одной золотой и пятью бронзовыми наградами.

Россиянки выиграли "бронзу" ЧМ по спортивной гимнастике

Единственную победу нашей команде принес призер Олимпийских игр Денис Аблязин, выигравший вольные упражнения. Аблязин также занял третье место на кольцах.

Оставшиеся бронзовые медали на счету девушек: в команде, на брусьях (Дарья Спиридонова), на бревне и вольных (оба упражнения - Алия Мустафина). Причем индивидуальные медали Мустафина завоевала в последний день соревнований - после неудачи в многоборье и на золотых олимпийских брусьях.

Лидерство на чемпионате мира захватили американцы (4-2-4), вторыми стали китайцы (3-3-1), третьими - гимнасты КНДР (2-0-0), четвертыми - японцы (1-3-2), пятыми - украинцы (1-1-0).