13.10.2014 23:21

"Адмирал" проиграл в Казани за две секунды до сирены

Текст:  Александр Сергеев (Казань)
"Ак Барс" принимал на своем льду "Адмирал" и обыграл его со счетом 4:3.

"Ак Барс" - "Адмирал" 4:3 (2:0, 1:2, 1:1). Шайбы: Варнаков, 5, Корнеев, 18, Костицын, 21, Варнаков, 60 - Вл. Ушенин, 28, Коларж, 40, Вяч. Ушенин, 49.

Матч начался для хозяев очень хорошо. Михаил Варнаков замкнул передачу Александра Бурмистрова с правого края. В конце первого периода его почин поддержал Константин Корнеев, уверенно добивший диск, который отлетел от голкипера гостей Ильи Проскурякова.

"Ак Барс" одержал волевую победу над "Нефтехимиком" в дерби

После того, как Сергей Костицын установил счет 3:0, показалось, что игра для татарстанцев сделана (дальневосточникам пришлось даже выпустить нового стража ворота Ивана Налимова)! Но быстрая ответная шайба Владислава Ушенина и гол Яна Коваржа сократили отставание приморцев до минимума. Гости смогли наказать волжан за удаления, соответственно, Бурмистрова и Евгения Бодрова.

А в середине третьей двадцатиминутки голкипер Эмиль Гарипов вынул из сетки четвертый черный кружок. Его туда доставил Вячеслав Ушенин.

Своей кульминации матч достиг на 58-й минуте, когда "Адмирал" провел четвертый гол! Рефери взяли паузу, решив посмотреть "картинку". И после общения с видеоарбитром взятие ворот отменили. Эксперты отметили, что в сутолоке на "пятачке" Илья Зубов прокинул диск за "ленточку" рукой! Правилами это запрещено.

Дальневосточники не расстроились и бросились забивать еще. К тому же, новое удаление схлопотал казанец капитан "барсов" Александр Свитов, после чего защитник Владимир Денисов с большим трудом вынес диск с "пятака" хозяев.

Однако, нелепая ошибка в своей зоне привела к выходу "один в ноль" все того же Варнакова. Михаил уложил киппера на лед и вместе с его щитком протолкнул диск в левый угол при игре в меньшинстве!

Судьи снова обратились к просмотру видео, после чего гол был засчитан! Играть оставалось всего две секунды, и это поражение хоккеисты "Адмирала" запомнят надолго. Они по-прежнему - вне зоны плей-офф (10 место на Востоке, 14 очков). Татарстанцы - третьи с отставанием в балл от лидирующего магнитогорского "Металлурга".

Зинэтула Билялетдинов (главный тренер "Ак Барса"): Откровенно говоря, сыграли не очень хорошо. Первый период - замечательный, потом стали ошибаться в обороне. "Смазали" свое же большинство. В концовке повезло.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Казань Владивосток "Ак Барс" Волга-Кама Дальний Восток "Адмирал"