24.10.2014 21:12

"Реал" вырвал победу в концовке матча Евролиги в Казани

Текст:  Александр Сергеев (Казань)
УНИКС и "Реал" провели матч Евролиги. Это был поединок второго тура группового этапа.

УНИКС (Казань) - "Реал" (Мадрид) 75:76 (16:19, 15:16, 25:20, 19:21). "Баскет-холл". 5 000 зрителей.

УНИКС: Лэнгфорд (23 очка), Уайт (13), Соколов (4), Джерреллс (7), Каймакоглу (9+11 подборов) (стартовая пятерка). Быков, Зисис (7), Панин, Саникидзе (6), Фишер (6).

"Реал": Бурусис (9), Фернандес (10), Ночиони (9), Мачюлис (7), Льюй (7) (стартовая пятерка). Рейес (6), Риверс (2), Родригес (6), Айон (10), Кэррол (2), Межри (8).

УНИКС сумел принести России третью путевку в Евролигу

Стартовый спорный выиграли испанцы, которые тут же заставили хозяев сфолить, после чего Яннис Бурусис пролез под кольцо и открыл счет. "Трюльники" Руди Фернандеса и Андреса Ночиони позволили гостям уйти в отрыв. Однако после точного "выстрела" Костаса Каймакоглу результат стал равным 8:8, а затем Кертис Джерреллс сделал лидером казанцев 13:11!

"Реал" бросил в "бой" игроков со скамейки, и Салах Межри своим данком позволил пиренейской команде снова начать ускорение 17:14. Он же, реализовав штрафные, установил счет 25:18. После полукрюка Фелипе Рейеса на табло "горели" цифры 31:20.

УНИКС не думал сдаваться. Каймакоглу и Дмитрий Соколов добились результата 31:33. Причем, греческий форвард забил с "точки" с отскоком мяча от верхнего края щита!

В середине третьего периода Д`ор Фишер сократил отставание волжан до минимума 49:50, а за две секунды до завершения игрового отрезка Кит Лэнгфорд вывел российский клуб вперед 56:55! Борьба пошла очко в очко, пока все тот же Лэнгфорд не установил результат 72:67 на препоследней минуте встречи.

Теперь уже "Реалу" пришлось броситься в погоню, и Густаво Айон с Ночиони восстановили равновесие, а Йонас Мачюлис и Серхио Льюй сделали испанцев лидерами 74:72.

Взяв тайм-аут, россияне провели результативную атаку! За 7,7 секунды до окончания основного времени Джеймс Уайт поразил корзину гостей из самого угла площадки, в последний раз выведя УНИКС вперед 75:74.

Мадридцы провели небольшое собрание, грамотно расположились на арене, и Льюй средним броском принес победу европейскому гранду! "Реал" выиграл второй матч Евролиги текущего сезона, казанцы потерпели второе поражение, занимая последнее место в группе "А".

Пабло Ласо (главный тренер "Реала"): Игра получилась нервной, соперник показал все свои лучшие качества, был близок победе, хорошо попадал издали. Мы много промахнулись в третьем и четвертом периодах. Но то, что не смогли забить там, попали в концовке.