28.10.2014 14:14
Происшествия

В Екатеринбурге нашли участника смертельной драки в кафе

Текст:  Роман Чуваков (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

Следственные органы установили и допросили первого подозреваемого в причастности к массовой драке в екатеринбургском кафе, сообщила пресс-служба СК по Свердловской области.

В результате перестрелки в кафе Екатеринбурга были ранены семь человек

Напомним, кровавый инцидент произошел ночью 24 октября в одном из городских заведений. По данным полиции, там отдыхали несколько компаний.

Во время танцев представители одной из них начали мешать другим посетителям. Сотрудники кафе сделали хулиганам замечание. В итоге перепалка закончилась дракой между персоналом и клиентами.

В результате с места происшествия двоих увезли с ранениями в больницу, позднее туда обратился еще один пострадавший. Из троих раненых один - мужчина 1984 года рождения - позднее скончался.

Сотрудникам СК и полицейским удалось установить первого фигуранта дела - им оказался 19-летний безработный житель Екатеринбурга. Его уже допросили как подозреваемого и заключили под стражу, сообщает следственное управление.

Продолжается допрос свидетелей, проводится экспертизы, устанавливаются все остальные участники конфликта. Кроме того, следователи ведут сбор доказательств для того, чтобы предъявить обвинение задержанному подозреваемому.

Следствие также выяснит, из-за чего все-таки произошла драка.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ об убийстве, хулиганстве и нанесении тяжкого вреда здоровью. Первая, наиболее тяжкая статья, предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Следствие Екатеринбург Урал и Западная Сибирь