29.10.2014 10:00
Происшествия

В Костромской области запретили продажу спирта на почте

Текст:  Анна Скудаева (Кострома)
Читать на сайте RG.RU

Во всех отделениях филиальной сети ФГУП "Почта России", расположенных на территории Костромской области, приостановлена продажа непищевой спиртосодержащей продукции, сообщает администрация региона.

Почтальон приносил письма себе домой

Поводом для запрета продажи на почте технических жидкостей, содержащих спирт, стали многочисленные жалобы жителей. Они заявляли, что для ряда граждан эти жидкости стали дешевой альтернативой алкогольной продукции, при этом их употребление опасно для жизни и здоровья человека.

- По обращению губернатора Костромской области в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ принято решение о запрете закупок и распространения в региональной филиальной сети "Почты России" данного вида товаров, включая парфюмерно-косметические лосьоны, - говорится в сообщении.

Сейчас почтовые отделения оформляют возврат нереализованной непищевой спиртосодержащей продукции поставщикам.

Охрана порядка Костромская область Центральная Россия Почта России Минцифры