30.10.2014 21:09

УНИКС одержал первую победу в новом сезоне Евролиги

Текст:  Александр Сергеев (Казань)
УНИКС одержал первую победу в Евролиге, одолев на домашней арене соперников из Италии.
УНИКС проиграл в Турции фавориту своей группы Евролиги

УНИКС (Россия) - "Динамо-Банко" (Италия) 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8). 3500 зрителей.

УНИКС: Уайт (11 очков), Каймакоглу (11+8 передач), Лэнгфорд (10), Фишер (14+9 подборов), Джеррелс (10) - стартовая пятерка. Зисис (13), Быков (4), Лиходей, Панин (3), Саникидзе (9), Губанов,

"Динамо-Банко": Сандерс (18), Логан (10), Дисон (9), Тодич, Брукс (8+9 подборов) - стартовая пятерка. Соса (13), Лаваль (4), Саккетти, Вануззо.

- Я хорошо знаю эту команду, играл против нее в чемпионате Италии, - заявил на предматчевой тренировке форвард казанцев Виктор Саникидзе. - Она хорошо играет на своей площадке, и не очень - на выезде. Типичная "домашняя" команда. Нам нужна победа, так как на старте Евролиги мы потерпели два поражения.

Первую атаку в матче провели зарубежные гости. Джеффу Бруксу удалось поразить корзину хозяев. Некоторое время итальянцы лидировали 6:4. Однако после "данка" Д`ора Фишера УНИКС пошел в отрыв 16:12.

Преимущество волжан увеличилось до отметки 27:19 после двух точных попаданий чемпиона Европы Сергея Быкова, который в этом сезоне не так часто появляется на площадке. Удивительно, но на большой перерыв лидером ушло "Динамо" 37:35! Это Раким Сандерс не промахнулся мимо цели точным дальним броском.

В дебюте третьего периода итальянцы еще немного поборолись, пока Костас Каймакоглу проходом под кольцо не установил комфортный для хозяев счет 59:48.

По сути, игра была сделана. Подвижные гости, прилетевшие в Казань всего с одним центровым, стали уступать россиянам в мощи. Никос Зисис сделал результат +20 (79:59). В заключительной четверти "динамовцы" смогли набрать всего восемь очков!