05.11.2014 13:19
Культура

"Бурановские бабушки" споют в Москве вместе с Мирей Матье

Текст:  Илья Поносов (Ижевск)
Читать на сайте RG.RU

Музыкальный коллектив "Бурановские бабушки" выступит вместе с французской певицей Мирей Матье в Москве 7 декабря. Об этом "РГ" рассказала продюсер коллектива Ксения Рубцова.

"Бурановские бабушки" выступят в Сочи с новым хитом

Выступление состоится в рамках концерта, посвященного старту года Удмуртии в Москве, он посвящен 175-летию со дня рождения Петра Чайковского.

- Идея совместного выступления родилась у нас давно, впервые я предложила ее Мирей Матье на прошлогоднем военно-музыкальном фестивале "Спасская башня-2013" (проходил в Москве с 1 по 8 сентября, - прим. "РГ"), - пояснила Ксения Рубцова. - Долго уговаривать не пришлось, ведь "Бурановские бабушки" к тому моменту уже были известны в Европе. Мы даже отправляли Мирей Матье записи некоторых песен на удмуртском, ей наша идея очень понравилась.

Пресс-секретарь "Бурановских бабушек" Светлана Сырыгина рассказала "РГ", что в Москве выступит уже обновленный состав коллектива. Напомним, как уже писала "РГ", одной из причин обновления группы стал возраст ее основных участниц, большинству из звездного состава "Бурановских бабушек" за 70.

- Прежних участниц коллектива мы также приглашали выступить, ответа на наше предложение пока нет, - резюмировала она.

Фолк Удмуртия Приволжье