05.11.2014 19:20
Происшествия

В Томске загорелся турбинный цех ГРЭС-2

Текст:  Наталья Граф (Томск)
Читать на сайте RG.RU

В настоящее время спасателям, работающим на электростанции, удалось локализовать огонь на площади 50 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

В Краснодаре потушили крупный пожар на городской ТЭЦ

Сообщение о пожаре на ГРЭС-2 на улице Шевченко поступило на пульт МЧС в девятом часу вечера по местному времени. На тепловой электростанции началась срочная эвакуация персонала.

- Возгорание произошло в силовом щите турбинного цеха, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области. - На место пожара немедленно выехали 72 спасателя и 22 единицы техники.

Причины возгорания, сопровождавшегося сильным задымлением, пока неизвестны. По данному факту назначена проверка.

Справка "РГ"

ГРЭС-2 - тепловая электростанция в Томске. Эксплуатируется с 1945 года. На станции действует 5 турбин и 10 котлоагрегатов. Основное топливо: природный газ, резервное - кузнецкий уголь, растопочное - мазут. Установленная электрическая мощность - 331 МВт. Установленная тепловая мощность - 815 Гкал/ч.

Пожары Томская область Сибирь