09.11.2014 11:27
В мире

В Йемене боевики освободили похищенного год назад сотрудника ООН

Текст:  Александр Борисов
Читать на сайте RG.RU
Сана, Йемен

Группа неизвестных вооруженных людей в Йемене освободила работавшего на ЮНИСЕФ гражданина Сьерра-Леоне Джеймса Массакуа, захваченного в плен в Сане в октябре 2013 года. Благополучному возвращению пленника содействовали правительство Йемена и лидеры местных племен. Об этом сообщает РИА Новости.

Боевики "ИГ" освободили из плена 93 сирийских курдов

"Коллеги в ООН рады, что Джеймс Массакуа (James Massaquoi), похищенный в Йемене в октябре 2013 года, освобожден, находится в безопасности и чувствует себя хорошо", - указывается в заявлении ООН.

В течение последних двадцать лет в Йемене были похищены более 200 иностранцев, которых местные племена используют для шантажа правительства при решении спорных вопросов. Заложникам, как правило, не наносят вреда. Вместе с тем фиксируются и случаи захвата людей экстремистами из местной ячейки "Аль-Каиды" для выдвижения политических требований.

Йемен