30.11.2014 16:47

Миодраг Божович: Мы хотели победить больше, чем "Спартак"

Текст:  Илья Соболев
Наставник "Локомотива" Миодраг Божович рассказал за счет чего его команде удалось одолеть в дерби "Спартак" (1:0).
Футбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"

Миодраг Божович: Вы сами видели, что очень тяжело играть в такую погоду и на таком поле. В первом тайме моментами лучше выглядел "Спартак", моментами мы. У нас было по одному опасному моменту, но в целом Спартак атаковал лучше, несколько опасных ударов мы заблокировали. Во втором тайме уже мы действовали лучше, забили гол в очень удачный момент и могли забить еще. Я благодарен игрокам, они хотели победить больше, нежели Спартак, и заслужили победу.

"Локомотив" выиграл у "Спартака" в матче ЧР по футболу - 1:0

Что с Янбаевым, которого пришлось заменить?

Миодраг Божович: Пока не знаем, нужно медобследование. Он получил болезненный удар после того, как Промес упал ему на ногу.

Н'Дойе начал сегодняшний матч в маске, правда, потом ее снял. Неужели даже в ней на тренировках он выглядит лучше Романа Павлюченко?

Миодраг Божович: Хороший вопрос. Дамьен получил повреждение, играя за сборную Сенегала. Вернулся перед матчем с "Уфой". Тренировался всю неделю с нами. Он сейчас один из лучших игроков в команде. Никогда этого не делаю, но назову троих лучших на данный момент.  Это Касаев, Н'Дойе и Чорлука.

Самедов провел неплохой второй тайм, но совсем был незаметен в первом. Почему?

Миодраг Божович: Бывает. Второй тайм он сыграл очень здорово. Понимаете, холодно, конец года, ребята наелись футболом. Трудно играть в такую погоду и на таком поле. Зима.