30.11.2014 16:32

Якин: В матче с "Локомотивом" Юре Мовсисяну не хватало поддержки

Текст:  Илья Соболев
Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин прокомментировал поражение своей команды от "Локомотива" (0:1) в матче 15-го тура российской премьер-лиги.
Футбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"

Мурат Якин: Была открытая игра. Для всех очень тяжелое поле. Имели хороший момент в конце первого тайма: если бы его реализовали, все могло сложиться иначе. Зато соперник использовал полумомент. Нам не повезло, но у нас еще две домашние игры до конца первого круга, надо сосредоточиться на них.

Вообще довольны тем, как сегодня сыграл "Спартак"?

Мурат Якин: Мы доверили начать матч тем игрокам, которые играли в последних встречах. В целом старались контролировать ход встречи. Что-то не получилось. Нам есть что исправить, постараемся это сделать в оставшихся матчах. Был задан высокий ритм игры. Мы очень хотели сыграть на ноль. Но позволили сопернику реализовать полумомент. Но на таком поле подобные мячи залетают. В целом это была классическая нулевая игра.

"Локомотив" выиграл у "Спартака" в матче ЧР по футболу - 1:0

Сегодня неожиданно дебютировал Денис Кутин. Как оцените его игру?

Мурат Якин: У нас 30 сложных матчей в сезоне. Когда дисквалифицирован футболист основного состава, лучше всего заменить его молодым игроком по позиции. Для него это отличная возможность набраться опыта. Да, у Дениса была нервозность, но три-четыре удачных действия он может занести себе в актив. Не склонен считать, что матч мы проиграли из-за него.

Эберт и Промес часто менялись флангами, но не всегда это шло на пользу "Спартаку"…

Мурат Якин: В игре возникают разные ситуации. Я оставляю Патрику и Куинси свободу выбора в атаке. На подходах к чужим воротам нам не хватало точности и решительности в атаке. Однако надо понимать, что на таком поле техническая составляющая подводит.

Не возникало мысли попробовать в игре Хурадо или Широкова.

Мурат Якин: Я доверился своему победному составу. Да, мы думали, как улучшить игру в атаке. Выпустили Дзюбу. Хурадо начал разминаться, но ему стало плохо.

Как оцените игру Дзюбы?

Мурат Якин: Он получил свой шанс в последние 20 минут. Для Юры Мовсисяна, которого Дзюба заменил, матч складывался тяжело, поскольку ему не хватало поддержки от партнеров. Не вина Артема, что мы проиграли, на таком поле с его габаритами ему было нелегко.