14.01.2015 14:37

Шипулин и Вилухина признаны лучшими биатлонистами России в 2014 году

Текст:  Анна Козина
Антон Шипулин и Ольга Вилухина признаны лучшими биатлонистами России 2014 года. Результаты голосования, которое проводилось среди болельщиков, опубликованы на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Олимпийский чемпион Сочи в эстафете Антон Шипулин набрал 90,1 процента голосов, опередив Евгения Гараничева (4,5 процента) и Евгения Устюгова (2,1 процента).

Биатлонисты Глазырина и Шипулин возглавили обновленный рейтинг СБР

Вилухина, которая выиграла на Олимпиаде-2014 две серебряные медали - в спринтерской гонке и эстафете, - тоже была абсолютным лидером, получив голоса 53,8 процента любителей биатлона. Второе место заняла Ольга Зайцева (17,4 процента), третье - Ольга Подчуфарова (15,3 процента).

Главным событием года болельщики выбрали победу мужской сборной в эстафете на Играх в Сочи (75,8 процента). В топ-3 также вошли номинации "Две золотых медали и "серебро" Антона Шипулина на этапе КМ в Поклюке" (14 процентов) и "бронза" Евгения Гараничева в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи" - 4,4 процента.

Лучшей гонкой 2014 года поклонники российского биатлона назвали мужской масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке, который прошел в декабре (61,91 процента). Победу в гонке одержал Антон Шипулин. Активно голосовали за "Победу мужской сборной в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене" (26,5 процента) и "Победу Шипулина в спринте на этапе КМ в Поклюке" (7,1 процента).