18.01.2015 16:30
В мире

Из-за обстрелов в Донецке могут отменить крещенские купания

Текст:  Руслан Мельников
Читать на сайте RG.RU
Ситуация в Донецкой области

Из-за усилившихся обстрелов Донецка украинской артиллерией количество подготовленных для крещенских купаний мест в городе сокращено с трех до одного. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на начальника управления культуры городской администрации Алену Элиосидзе.

Пушилин: Обстрелы в Донбассе - отголоски недоговороспособности Киева

Обряд предполагается проводить только днем 19 января.

Также есть вероятность того, что крещенские купания из-за обстрела проводиться не будут вовсе.

"Окончательное решение, проводить ли крещенский праздник с купанием, будет принято завтра утром, когда будет ясна обстановка в городе", - сказала Элиосидзе.

Напомним, ранее сообщалось, что Луганская народная республика выступила с предложением прекратить огонь на Крещение. Власти ЛНР обратились к украинскому губернатору Геннадию Москалю с предложением прекратить обстрелы 18 и 19 января. При этом в ЛНР гарантировали соблюдение перемирия.

Украина