27.01.2015 21:26
Власть

Андрей Исаев: "ЕР" не забывает о популяризации отечественной продукции

Текст:  Андрей Исаев (Заместитель председателя Государственной Думы)
Российская газета - Федеральный выпуск: №15 (6586)
Основными формами работы современных партий является участие в выборах и агитация. Но деятельность "Единой России" этим не ограничивается. Наша партия - партия реальных дел. Поэтому кроме пропаганды и проведения своих решений через органы государственной власти одной из важнейших форм нашей работы являются партийные проекты. Они родились в тот момент, когда мы увидели, что зачастую бюрократический аппарат пробуксовывает, что отдельные аспекты требуют особого внимания.
Читать на сайте RG.RU

Сегодня наиболее актуальны такие темы, как контроль за ценами на продукты питания и лекарственные препараты, контроль за тарифами ЖКХ. И "Единая Россия" реализует посвященный этому проект "Народный контроль". Не менее значима модернизация здравоохранения, повышение доступности медицинских учреждений, пропаганда здорового образа жизни. Для выполнения этих задач мы создали и успешно ведем проект "Качество жизни (Здоровье)", открыли 477 физкультурно-оздоровительных комплексов и 51 плавательный бассейн. По проекту "Детский спорт" в сельских школах отремонтировано более 300 спортивных залов.

"Единая Россия" реформировалась для подготовки к выборам в Госдуму

Для поддержки сельского хозяйства нами создан проект "Российское село". При этом мы не забываем о популяризации отечественной продукции. Во-первых, на федеральном уровне действует проект "Знак качества", а во-вторых, во многих субъектах существуют аналогичные региональные партпроекты. Активно реализуется ряд инфраструктурных программ: например, проект "Новые дороги городов России", в рамках которого ведется строительство новых и капитальный ремонт имеющихся автомобильных дорог, а также ремонт дворовых территорий; проект "Управдом", создающий систему эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ; проект "Экология России" и другие.

Модернизация образования - еще одно приоритетное направление работы нашей партии. В рамках одноименного проекта мы занимаемся обновлением материально-технической базы образовательных учреждений, следим за повышением зарплат педагогических работников, за ценами на студенческие общежития и так далее.

Благодаря проекту "Детские сады - детям" мы создали свыше 750 тысяч мест в дошкольных детских учреждениях по всей стране.

"ЕР" попросила у Минтруда объяснить расчет пенсий в зависимости от пола

Кроме того, партия уделяет большое внимание поддержке и социализации людей с ограниченными возможностями: вот уже несколько лет мы ведем проект "Единая страна - доступная среда", направленный на решение проблем инвалидов.

Чтобы создавать комфортные условия для ведения бизнеса в России, мы реализуем проект "Комфортная правовая среда". В рамках проекта "Историческая память" заботимся о памятниках истории и культуры. А проект "Крепкая семья" помогает нам поддерживать традиционные семейные ценности.

Особое положение занимает проект "Гражданский университет". Он готовит кадры, которые в будущем займут руководящие посты и поспособствуют развитию нашей страны.

На сегодняшний день в общей сложности существует более 40 партийных проектов. По итогам их реализации повысилась зарплата учителей и врачей, было поставлено новое оборудование в школы и больницы, созданы условия для льготного кредитования сельского товаропроизводителя, ускорилось строительство жилья и дорог, а главное - растет качество жизни людей, решаются конкретные проблемы сотен тысяч российских семей.

Мы считаем, что все современные политические партии должны не ограничиваться деятельностью в парламенте, в законодательных собраниях и участием в выборах, а заниматься еще и реализацией своих проектов: как социальных, так и инфраструктурных.

Внутренняя политика "Единая Россия"