02.02.2015 21:50
Власть

Долгов: Ситуация с правами человека на Украине близка к катастрофе

Читать на сайте RG.RU
МИД РФ: Только переговоры с Донбассом остановят кризис на Украине

Ситуация с правами человека на Украине близка к катастрофе. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. При этом, по его словам, Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз продолжают демонстрировать политику "двойных стандартов".

- В ситуации с правами человека на Украине в целом, которая крайне тяжела, а местами просто катастрофическая, и в том, что касается свободы СМИ, в частности. Этот вопрос мы продолжим ставить перед нашими партнерами и перед соответствующими международными инстанциями, - цитирует слова Долгова ТАСС.

Также он заявил о том, что политика киевских властей в отношении российских журналистов прямо противоречит международным обязательствам Украины.

Внешняя политика Украина МИД