В США к 30 годам тюрьмы приговорили мужчину, который угрожал устроить взрывы в магазинах стройматериалов, передает ТАСС.
Житель города Дир-Парк, штат Нью-Йорк, Дэниел Шиэн в 2012 году отправил письмо руководству сети магазинов Home Depot с требованием 2 миллионов долларов, в противном случае несколько торговых точек в пригороде Нью-Йорка взорвутся. Теракты готовились на "черную пятницу" - день глобальных распродаж. Свои намерения он продемонстрировал, заложив самодельную бомбу в одном из магазинов. Полиция вычислила преступника, когда он отправил повторное письмо, снизив выкуп до 1 миллиона долларов.
Кроме 30-летнего срока, Шиэну предстоит выплатить штраф, сумма которого пока не определена. При этом осужденный свою вину не признал, поскольку от его действий никто не пострадал.