08.02.2015 20:36
Происшествия

Задержан воронежец, обваривший лицо подруги кипятком

Текст:  Антон Валагин (Воронеж)
Читать на сайте RG.RU

Воронежская полиция задержала 47-летнего мужчину без определенного рода занятий и места жительства. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительницы, сообщили в региональном ГУ МВД.

Из окна тульского отдела полиции выпрыгнул наркоман

10 ноября 2014 года во время совместной выпивки любовники поссорились. Мужчина отвел женщину в ванную и обварил ей кипятком лицо и тело, после чего покинул квартиру.

Пострадавшая долго лечилась, но шрамы от ожогов сильно испортили ей внешность. Мужчина же скрывался, подрабатывая в воронежском храме. Поиски преступника осложняло то, что постоянного места жительства у него не было. Задержали подозреваемого лишь спустя три месяца после происшествия.

- Решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Елена Подтынных.

Следствие Воронеж Центральная Россия