Следственный комитет Свердловской области возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в селе Позариха.
Напомним, ЧП произошло 19 февраля около 23 часов: в жилом доме на улице Механизаторов, предположительно, взорвался баллон с бытовым газом.
"Пострадали пять человек: женщина 1985 года рождения и четверо детей - 2014, 2009, 2008 и 2000 годов рождения. С ожогами и травмами они госпитализированы в различные больницы города. У женщины предварительно установлена травма позвоночника", - сообщает пресс-служба регионального СК.
Между тем, по информации ТАСС, двое детей сейчас находятся в реанимации, еще двое - в хирургическом отделении в одной из городских больниц Каменска-Уральского.
В результате взрыва газа обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом, в восьми квартирах повреждены стены, потолки и полы.
Возбуждено уголовное дело об уничтожении имущества (статья 168 УК РФ). Решается вопрос с назначением ряда экспертиз по делу. По версии следователей, причиной ЧП могло быть, в том числе неосторожное обращение с газовым оборудованием.