21.02.2015 17:17
Спорт

Фабио Капелло встретился с тренерами клубов ФНЛ

Текст:  Илья Трисвятский
Читать на сайте RG.RU
Фабио Капелло

Главный тренер сборной России итальянский специалист Фабио Капелло в Турции встретился с наставниками ряда клубов Футбольной национальной Лиги (второй по значимости дивизион чемпионата страны).

В Турции сейчас близится к завершению Кубок ФНЛ с участием команд, которые занимали места с 1-го по 16-е по итогам первого круга чемпионата второго эшелона российского футбола.

Николай Толстых раскритиковал агента Капелло

Наставники клубов ФНЛ на встрече с Капелло в Белеке обсудили особенности работы с молодыми футболистами и проблемы, которые возникают при их переходе на более высокий уровень.

- Это очень важное мероприятие. Я рад, что получилось встретиться и пообщаться с коллегами-тренерами, - цитирует Капелло официальный сайт ФНЛ. - Только общаясь напрямую, можно выработать новые идеи. Получилась позитивная и открытая встреча. В Турцию я прилетел из Марбельи, где смотрел игры ЦСКА и "Краснодара". Здесь в мои планы входит просмотр матчей Кубка ФНЛ, а также тренировок и матчей клубов Премьер-лиги, которые проводят сборы. Затем я отправлюсь в Москву, где планирую посмотреть ответные матчи "Зенита" и "Динамо" в Лиге Европы.

Футбольная национальная лига Игроки и тренеры