25.02.2015 19:09
Власть

МИД: Россия ждет реакции ОБСЕ на задержание в Киеве журналистов из РФ

Читать на сайте RG.RU
МИД негативно воспринял попытки Киева помешать работе российских СМИ

МИД РФ ждет от международных организаций соответствующей оценки действий Киева, задержавших на Украине журналистов российских телеканалов, говорится в заявлении на официальном сайте внешнеполитического ведомства. В первую очередь, в министерстве ожидают оценки произошедшего со стороны ОБСЕ.

Напомним, что днем в украинской столице сотрудники СБУ задержали журналистов "Первого канала" Елену Макарову и Сергея Коренева, а также сотрудника телекомпании НТВ Андрея Григорьева.

"Ожидаем соответствующей реакции специализированных международных организаций, прежде всего представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович, на очередные противоправные акты киевских властей", - говорится в сообщении МИД.

Внешняя политика МИД