03.03.2015 15:35
Экономика

Дмитрий Медведев и премьер Белоруссии подписали антикризисный план

Текст:  Владимир Кузьмин
Читать на сайте RG.RU

Премьер-министры России и Белоруссии обсудили и подписали антикризисный план, который должен восстановить торгово-экономические связи двух стран.

Путин: Союзное государство России и Белоруссии не подменяет собой ЕАЭС

Переговоры Дмитрия Медведева и Андрея Кобякова прошли параллельно со встречей глав двух государств. "К заседанию Высшего государственного совета Союзного государства подготовлен ряд документов. Надеюсь, полезных для Союзного государства", - заявил российский премьер.

Глава белорусского правительства подчеркнул, что ко встрече эксперты разработали план по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества, и он рассчитывает, что выполнение этого плана закончится в первом полугодии 2015 года и позволит восстановить товарооборот.

"Наш диалог достаточно интенсивный, поскольку торгово- экономические отношения требуют активного воздействия, чтобы мы смогли восстановить объем, который имели в хорошие годы", - сказал Кобяков.

Макроэкономика Председатель Правительства