11.03.2015 17:35
Происшествия

Воронежский юноша задержан за убийство пенсионеров

Текст:  Антон Валагин (Воронеж)
Читать на сайте RG.RU

20-летний житель райцентра Россошь задержан по подозрению в убийстве пожилой четы, сообщили в следственном управлении СКР по Воронежской области. Юноша признался в совершении преступления.

Воронежского школьника задержали с полкило героина

Тела супругов-пенсионеров были найдены в их доме 8 марта. Стариков задушили. Убийцу нашли за несколько дней. По версии следствия, поздним февральским вечером он пришел к дому пенсионеров, постучал в окно и, назвавшись соседом, попросил открыть. Отворившую дверь старушку юноша задушил проволокой. Затем прошел в помещение, где спал хозяин, и задушил его подушкой. После чего стащил тела в одну комнату и закрыл ее снаружи.

Из дома парень забрал 60 тысяч рублей, телевизор, дрель, мобильный телефон и юбилейные медали. Часть похищенного оперативники уже нашли.

- Задержанный ранее судим за кражи. Против него возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек из корыстных побуждений, - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Елена Мануковская.

Следствие Воронежская область Центральная Россия