13.03.2015 05:36
В мире

За сведения о стрелявших в полицейских в Фергюсоне пообещали награду

Читать на сайте RG.RU
Беспорядки в Фергюсоне
Двое полицейских ранены в Фергюсоне

За информацию, которая позволит выявить тех, кто стрелял в полицейских в американском городе Фергюсон, будет выплачено десять тысяч долларов. Такую сумму предлагает "Блюстители порядка", передает РИА Новости.

Неизвестные ранили двух полицейских. Инцидент произошел в ходе перестрелки между полицейскими и участниками беспорядков. Происходящее сейчас в Фергюсоне стражи порядка называют "зоной активных боевых действий". Несколько человек взяты под стражу по подозрению в причастности к нападению на полицейских.

Акции протеста и массовые беспорядки в Фергюсоне начались после того, как в августе 2014 года полицейский застрелил подростка-афроамериканца Майкла Брауна. Полицейского оправдали, поскольку версия о том, что он напал на Брауна первым, не подтвердилась.

США