18.03.2015 15:22
Общество

Школьные директора поделятся секретами бесплатной работы

Текст:  Алексей Дуэль
Читать на сайте RG.RU

Лучшего руководителя образовательной школы в этом году будут выбирать по весьма специфическому критерию - умению добиться от учителей хорошей работы без помощи денег. Такой опыт наверняка есть у директоров, заставших 1990-е годы, когда у школ практически ни на что не было финансов, а зарплаты педагогов, как и медиков, стали синонимом нищенского существования. Но начинающим руководителям, привыкшим к постоянному росту доходов своих подчиненных, победить будет труднее.

Московские колледжи проведут мастер-классы для школьников

- Для участия в конкурсе "Директор школы - 2015" руководителю общеобразовательной организации необходимо до 15 апреля 2015 года зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте конкурса, после чего выполнить и загрузить эссе на тему как "Мотивация персонала: что кроме денег?" в личный кабинет, - рассказали в оргкомитете конкурса. - Затем жюри определит лидеров, им предложат выполнить еще одно письменное задание. Финалисты соберутся в Москве для очного тура в конце ноября.

Конкурс "Директор школы года" проходит уже в шестой раз. Он объединяет руководителей самых разных руководителей образовательных организаций: городских, сельских, специальных. Предыдущие два победителя возглавляли коррекционные школы. Главный критерий отбора победителя - умение оптимально использовать ограниченные ресурсы своего учреждения для того, чтобы создать детям лучшие условия для полноценного развития. Среди партнеров конкурса Министерство образования и науки РФ, Общественная палата РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Высшая школа экономики, Российская академии образования.

Образование