24.03.2015 08:45
Происшествия

У наркокурьера в Москве изъяли 70 кг героина стоимостью 200 млн рублей

Читать на сайте RG.RU

В Москве сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли у наркокурьера 70 кг героина. Как сообщает ТАСС, стоимость наркотиков на черном рынке - около 200 миллионов рублей.

ФСКН ликвидировала за неделю 38 наркопритонов

Сам курьер из Таджикистана был задержан. Согласно имеющейся информации, он перевозил столь крупную партию героина на автомобиле. По информации оперативников, мужчина прибыл в Москву из Душанбе. Предполагалось, что он будет сбывать наркотики оптовым покупателям в столичном регионе.

- После того как он забрал машину марки Opel Zafira, в которой находился героин, было проведено задержание. В результате обследования транспортного средства, на заднем сиденье автомобиля, под ящиками с яблоками было обнаружено наркотическое средство, наркотики были также найдены в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг, - рассказали в пресс-службе управления наркоконтроля по Москве.

В отношении задержанного наркокурьера возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотиков". Мужчина взят под стражу.

Криминал Следствие Москва МВД Столица