08.04.2015 18:05
Происшествия

В Ростове на месте убийства банкира найдена предсмертная записка

Текст:  Елена Мелихова (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

В Ростове-на-Дону продолжается расследование громкого убийства управляющего одного из местных банков. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на месте преступления найдена предсмертная записка убийцы.

В Ростове клиент застрелил директора банка и покончил с собой

Напомним, накануне в офисе банка в центре Ростова-на-Дону были обнаружены тела двух мужчин - управляющего и его посетителя. Оба погибли от выстрелов в голову. По имеющимся данным, посетитель зашел в кабинет руководителя, сперва убил его, а затем застрелился. В предсмертной записке, которую оставил на месте трагедии убийца, сообщаются мотивы, толкнувшие его на преступление.

Поводом к кровавой развязке якобы стал кредит в 230 тысяч долларов, с процентами по которому не смог расплатиться клиент. В своем послании мужчина обвинил банк в мошенничестве. Около шести лет назад он взял деньги на развитие бизнеса. Но из-за неуплаты им процентов лишился принадлежавшей ему недвижимости.

СУ СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Ведется следствие. В полиции пока никак не комментируют факт обнаружения предсмертного послания, однако и не опровергают его наличия.

Следствие Ростов-на-Дону Юг России