Дацюк вошел в число претендентов на приз НХЛ за честную игру

Текст:  Данила Жиляев
Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк вошел в число претендентов на "Леди Бинг Трофи" - приз, вручаемый игроку, демонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в совокупности с высоким мастерством. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.
Евгений Малкин не смог помочь "Питтсбургу" в матче с "Рейнджерс"

Конкурентами Павла в борьбе за этот трофей являются Иржи Гудлер из "Калгари" и игрок "Лос-Анджелеса" Анже Копитар. Победитель будет определен решением членов Ассоциации журналистов, пишущих о хоккее. Стоит отметить, что Дацюк является четырехкратным обладателем трофея имени леди Бинг - он завоевывал почетный приз подряд с 2006 по 2009 год.

В расположение сборной России прибыли пятеро игроков из НХЛ

Свое игровое мастерство Павел в очередной раз продемонстрировал в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Тампы". "Детройт" одержал убедительную победу со счетом 3:0, а россиянин открыл счет на девятой минуте встречи. Благодаря этой победе "красные крылья" повели в серии 2-1.

Удачно сложился день и для еще одного российского хоккеиста. Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голом и результативной передачей в четвертом матче серии с "Айлендерс".

Хет-трик Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Миннесоту"

Александр открыл счет на 14-й минуте, но спустя пять минут Кейси Цизикас восстановил равновесие. Победитель определился лишь в овертайме - на 72-й минуте после передачи Овечкина решающую шайбу забросил Никлас Бекстрем. Счет в серии стал 2-2.

В еще одном матче "Чикаго" приблизился на расстояние одной победы к выходу в четвертьфинал Кубка Стэнли. "Блэкхоукс" переиграли "Нэшвилл" со счетом 3:2, а счет в серии стал 3-1 в пользу "ястребов".

В такой же ситуации оказался и "Калгари", который в четвертом матче переиграл "Ванкувер" со счетом 3:1 и укрепил преимущество в серии - также 3-1.